14 марта 2022, 10:44

​Компания P&G анонсировала резкий скачок цен для российского рынка

С 15 марта в РФ дорожает бытовая химия и средства гигиены от компании P&G.

​Компания P&G анонсировала резкий скачок цен для российского рынка

В компании P&G сообщают, что в среднем цены поднимутся на 43%. При этом больше всего подорожают средства для уборки - 74%. Меньше всего подорожают средства для стирки - на 26%.

Издание "Коммерсантъ" сообщает, что уже со вторника, 15 марта, в РФ будет рост цен на продукцию от компании P&G.

На 30% вырастут цены на средства для стирки, на 47% - средства детской гигиены, а на 33% - женской. На 67% вырастут цены на средства для красоты, на 65% - средства для бритья, на 63% - за уходом за волосами.

Еще не прошлой неделе в американской компании P&G дали понять, что они не будут больше вкладывать инвестиции в бизнес в РФ. При этом в продаже останется только самый основной и ходовой товар. За ценовой политикой они следить не будут, а ее могут сами назначать продавцы в том или ином магазине.

Рост цен вызван тем, что идет девальвация российской валюты и удорожание самой логистики. Ранее некоторую часть товаров в РФ компания поставляла через территорию Польши, однако из-за санкций логистика будет радикально изменена.

Гендиректор "Infoline-Аналитики" Михаил Бурмистров признался, что действительно большая часть товаров в РФ поступала с территории Польши. Изменение маршрута повлечет за собой серьезное подорожание всего товара, производимого компанией P&G.

Россиянам в будущем придется пользоваться товарами отечественной компании Natura Siberica, которая пока не поднимает ценовую политику. Но что будет в будущем – неизвестно.

Ранее мы сообщали, что из-за санкций со стороны Запада и обвала российской валюты в стране наблюдается резкий скачок цен на многие товары.

Напомним, многие мировые ассоциации в области образования заявили, что они больше не будут признавать российский диплом.

Автор: Дмитрий Мироненко

Последние новости