22 марта 2022, 11:44

​Пришло время платить: Nestle и Unilever анонсировали россиянам резкий рост цен на свои товары

Продукция компаний Nestle и Unilever в России уже с апреля подорожает почти в половину.

​Пришло время платить: Nestle и Unilever анонсировали россиянам резкий рост цен на свои товары

Мировые лидеры на рынке пищевых и бытовых продуктов Nestle (Швейцария) и Unilever (Великобритания) уведомили российских ритейлеров о повышении цен.

Об этом пишет прокремлевское российское издание “Известия”.

Уже с апреля цены на продукты и бытовые товары в РФ увеличатся от 10% и до 45%. Это результат большой кровопролитной войны, которую Кремль развязал против Украины. Причин подорожания несколько: санкции Запада, введенные за агрессию, крушение рубля, а также увеличение затрат на логистику, сырье и упаковку.

Для простых россиян это очень плохие новости. Эти две корпорации являются владельцами многих популярных в РФ брендов: Nescafe, Gerber, Nesquik, Domestos, Rexona, Calve, Camay, Lipton и других.

Ожидается, что больше всего подорожает кофе - более чем на 40%, шоколадные конфеты - на 25%, а детское питание - на 30%.

О подорожании своих товаров ранее торговые сети РФ предупредили и компании Coca-Cola, PepsiCo и Procter & Gamble. Они также планируют увеличить цены примерно на 40%.

Примечательно, что спустя неполный месяц войны россияне уже начали жаловаться не только на резкий рост цен, но и на дефицит ряда продуктов и товаров, в частности, сахара и средств для женской интимной гигиены. Эксперты предупреждают, что эти проблемы будут только нарастать.

Ранее Диалог.UA сообщал, что пока россияне дерутся за сахар, Путин щеголяет в "Лужниках" в пуховике за 1,5 миллиона рублей.

Мы также писали, что в российских магазинах подходят к концу запасы офисной бумаги.

Редакция заранее благодарна за любую финансовую помощь!

Слава Украине! Вместе мы СИЛА!

❗️ Патреон - https://www.patreon.com/Ukraine365

❗️ Paypal - [email protected]

❗️ Карта банка - 5168742727446407 (гривна)

Автор: Татьяна Шевченко

Последние новости