Газовый шантаж со стороны РФ провалился: страны G7 апеллируют к условиям контрактов
Европа жестко пресекла попытку России манипулировать торговыми соглашениями по газу.

Россия начинает ощущать влияние санкций и начинает огрызаться. Даже прижатый в стенке Путин продолжает говорить в форме ультиматумов. Доказательством этому стала попытка шантажа Запада.
По информации российского РИА "Новости", Путин дал поручение правительству, а также Центробанку и главе "Газпрома" разработать механизм перевода расчетов за газ в рубли. Сделать это он рекомендовал до 31 марта 2022 года. Этот шаг можно расценивать как способ шантажа Европы или же попытку выйти из экономического давления. Необходимость покупать рубли на Московской бирже спровоцирует стабилизацию курса евро и доллара, да и снизятся риски ареста валютных счетов.
Реакцией со стороны основных потребителей российского газа была однозначной: "Есть контракты, которые фиксируют процедуру и порядок проведения расчетных операций". Крайне негативно в отношении планов Путина высказались правительства Германии, Британии, Италии и ряда других стран-потребителей российских энергоносителей.
Таким образом, стало понятно, что шантаж президента Российской Федерации потерпел неудачу: цивилизованные страны не будут осуществлять оплату за "голубое топливо" в рублях.

К слову, как бы надменно ни пытался вести себя Путин, но санкции затягивают удавку на его шее.
Редакция заранее благодарна за любую финансовую помощь!
Слава Украине!
Вместе мы СИЛА!
Патреон - https://www.patreon.com/Ukraine365
Paypal - [email protected]
Карта банка - 5168742727446407 (гривна)
Не пропустите важную информацию.
Подпишитесь на наш Телеграм-канал: https://t.me/Dialog_Ukraine) https://t.me/Dialog_Ukraine
Последние новости
Как повлияет дефицит бюджета на пенсионные выплаты – нардеп Верховной Рады выступил с заявлением
10:39Отсрочек станет меньше: Кабмин Украины готовит новые правила бронирования от мобилизации – нардеп
14:24Жители 5 областей Украины могут получить денежную помощь: дата регистрации и необходимые документы
14:58В Украину возвращаются графики: на Киевщине некоторые группы будут без электричества по 8–9 часов
20:38В Украине осенью традиционно переходят на зимнее время: почему стрелки переводят в воскресенье
16:40В Украине зарплаты некоторых специалистов выросли на 50% и более: чьи доходы значительно увеличились
10:44