Заявление Объединенной еврейской общины Украины об Умани заставило замолчать представителя Минобороны РФ Конашенкова
В ЕОУ доказали, что в российской армии лгут о том, что ВСУ в Умани используют синагоги в военных целях.

ВСУ не используют синагоги Умани, а заявление представителя Минобороны РФ генерал-майора Игоря Конашенкова об обратном является неправдой
Об этом 30 марта заявили в Telegram-канале Объединенной еврейской общины Украины.
В сообщении отметили, что синагоги используются для религиозной деятельности или помощи людям. В материале прокомментировали фото РИА "Новости", на котором военные находятся возле синагоги в Умани

В ОЕОУ указали, что заявление Конашенкова и фото – провокация. Даже на снимке ворота синагоги закрыты. В заявлении добавили, что синагога, запечатленная на фото, закрыта после сентября 2021 года.
Ранее, 1 марта, авиация российских оккупантов бомбила Бабий Яр, в результате чего погибли люди.
Напомним, позже источник "Диалог.UA" назвал удар по мемориалу равноценным приказу "убивать евреев".
30 марта сообщалось, что российские военные похитили священника Сергея Чудиновича. Священнослужителя забрали прямо из церкви.
Последние новости
Корецкий подтвердил введение двух уровней воздушных тревог в Украине: что меняется для бизнеса
23:22В "Дії" запустили онлайн-процедуру расторжения брака: как это происходит и сколько стоит – Минцифры
16:07В 2027 году не все украинцы смогут выйти на пенсию в 60 лет: сколько потребуется лет стажа — ПФУ
16:30В Украине вводят обязательный предмет изучения для дошкольников: что изменится с 1 сентября – МОН
16:05