6 апреля 2022, 12:05

​"Береста в помощь", - Гончаренко о ситуации в РФ с пластиковыми карточками

Пластика в РФ, который необходим для изготовления платежных карточек, осталось максимум на три дня.

​"Береста в помощь", - Гончаренко о ситуации в РФ с пластиковыми карточками

Из-за санкций со стороны Запада в России пластика, который необходим для производства банковских карточек, осталось максимум на три дня. Также стране-агрессору не хватает и микрочипов, которые необходимы для карточек.

Сегодня, 6 апреля, нардеп Верховной Рады Алексей Гончаренко на своей странице в Telegram-канале поделился радостной новостью о том, что в скором времени РФ из-за санкций останется без пластика и микрочипов, необходимых для изготовления банковских карточек.

Депутат пишет, что Москва уже обратилась за помощью к Пекину, однако не факт, что в ближайшее время КНР сможет помочь. Дело в том, что из-за вспышки коронавирусной инфекции многие предприятия по изготовлению пластика и микрочипов сократили свое производство.

Гончаренко вместо пластика предложил РФ использовать бересту.

Еще вчера, 5 апреля, журналисты Reuters опубликовали статью о том, что Москва ищет помощи у Пекина. Чтобы обойти западные санкции, Москва просит пластик и микрочипы у Китая.

Член правления Национальной карточной платежной системы РФ Олег Тишаков заявил, что Запад не будет поставлять РФ микрочипы и пластик, а Китай пока не может из-за сокращения производства.

Многие российские банки попали под санкции Запада, а некоторые отключены от системы SWIFT. Более того, Visa и MasterCard больше не обслуживают клиентов в РФ. В марте компания Apple Pay отключила "Мир" от своей системы.

С декабря 2021 года по март 2022 год в РФ было выпущено более 2 млн пластиковых карт "Мир". В самой РФ заявляют, что после ухода Visa и MasterCard россияне стали массово оформлять внутренние карточки.

Карточки от "Мир" принимают в Китае, Вьетнаме, Армении, Беларуси, Узбекистане, Казахстане, Киргизстане и в оккупированных Южной Осетии и Абхазии.

Ранее мы сообщали, что 5 апреля США ввели дополнительные санкции против двух известных в РФ ресурсов: криптобиржи и даркнета.

Напомним, что ЕС готов ввести санкции против двух дочерей Путина – Тихоновой и Воронцовой.

Редакция заранее благодарна за любую финансовую помощь!

Слава Украине! Вместе мы СИЛА!

Патреон - https://www.patreon.com/Ukraine365

Paypal - [email protected]

Карта банка - 5168742727446407 (гривна)

Не пропустите важную информацию!

Подпишитесь на наш Телеграм-канал 

https://t.me/Dialog_Ukraine

Автор: Дмитрий Мироненко

Последние новости