6 апреля 2022, 14:55

Бучанская резня не заставила ЕС отказаться от российского газа – война в Украине "питается" деньгами Запада

Зверства армии Путина в Буче не убедили Евросоюз прекратить потребление российского газа и нефти. Куда пойдут деньги Запада...

Бучанская резня не заставила ЕС отказаться от российского газа – война в Украине "питается" деньгами Запада

С 24 февраля российская армия вторглась в Украину. По состоянию на 6 апреля погибли тысячи людей. Только в одной Буче количество жертв идет на сотни: российские палачи пытали местных жителей, убивали их прямо на улицах, закапывая тела в братских могилах. "Бучанская резня" – хештег в Сети, название в мировых СМИ. В то же время демократический Евросоюз, тот, который говорит, что помогает Украине в войне с Россией, продолжает потреблять ее же газ. Пока страна-нацист убивала украинцев, европейцы с февраля потратили на российский газ 9,6 млрд евро, 8,8 млрд на нефть.

Как сообщает Guardian, после массовых убийств в Буче Запад запретил только экспорт угля из России, на который до этого потратил 710 млн евро.

Иными словами массовые убийства мирных жителей российскими оккупантами не заставили Запад даже отказаться от самых существенных вливаний в экономику врага, только от самых несущественных. Вот как ЕС "оценивает" жизни сотен невинных. Указанные миллиарды, которые оплот демократии заплатил нацистской России, снова пойдут на войну с Украиной.

Британское издание сообщает, что из 604 млрд долларов золотовалютных резервов РФ заморожены только 60% – 350 млрд. Отмечается, что только указанного золота стране-оккупнту хватит до конца 2022 года, а еще остаются деньги ЕС за газ и нефть.

Складывающаяся картина вызывает вопросы о том, является ли помощь Запада Украине существенной, способной победить Россию или хотя бы остановить войну? 

Ранее, 27 марта, сообщалось, что Жозеп Боррель признался в неспособности ЕС отказаться от российского газа еще на протяжении как минимум двух лет.

Напомним, 4 апреля сообщалось, что в Германии вообще дали понять: от "голубого топлива" РФ отказываться и не собираются. Министр финансов ФРГ Кристиан Линднер прямо заявил, что санкции против России не должны "угрожать стабильности" его страны.

Посыл ЕС – это хоть и не пресловутое "моя хата з краю – я нічого не знаю", но во многом напоминает указанную присказку.

В НАТО, а значит и США, дали понять, что воевать с Россией в открытую боятся, поэтому 9 марта отказались передавать Украине истребители "МиГ-29" через Польшу.

Вторжение нацистской России слишком масштабно, чтобы действия Запада выглядели существенными. Украина ведет войну один на один с врагом.


Редакция заранее благодарна за любую финансовую помощь!

Слава Украине! Вместе мы СИЛА!

Патреон - https://www.patreon.com/Ukraine365

Paypal - [email protected]

Карта банка - 5168742727446407 (гривна)

Не пропустите важную информацию!

Подпишитесь на наш Телеграм-канал https://t.me/Dialog_Ukraine

Автор: Павел Приходько

Последние новости