14 апреля 2022, 16:59

В России критическое положение с алкоголем: скупают все, чтобы "залить горе"

России грозит алкогольный кризис вслед за сахарным. Население скупает спиртное из-за санкций.

В России критическое положение с алкоголем: скупают все, чтобы "залить горе"

Алкоголь в России занял место дефицитного сахара, население теперь скупает в первую очередь его. Все из-за введения санкций и ухода с российского рынка ряда компаний-производителей алкоголя, таких как Brown-Forman, выпускающих Jack Daniel`s и Finlandia. Первое место в списке занял импортный джин, продажи которого выросли на 60%, пиво и водку также стали покупать чаще, но всего на 10-15%.

Об этом сообщает РБК.

"С алкоголем критическое положение дел, резкое подорожание", - заявил управляющий партнер сети винных баров Михаил Щербатых.

Россияне в прямом смысле слова "заливают горе", ведь многих марок алкоголя в стране больше не будет. Так, Михаил Щербатых заявил, что очень жесткие ограничения введены на американское спиртное и его больше в РФ не будут поставлять.

Пока Владимир Путин накачивал свой народ выдумками о том, что в Украине есть нацисты, ему следовало готовиться отражать другую угрозу. Она состоит в том, что россияне сопьются с таким запросами на алкоголь.

Ранее, еще с 17 марта, сообщалось, что в России начали драться за сахар из-за повышения цен.

Напомним, в Тульской области 44-летняя женщина даже напала на 73-лентнню пенсионерку в подъезде, забрав у нее 5 кг сахара.

Автор: Павел Приходько

Последние новости