28 апреля 2022, 08:25

​В РФ депутаты открыто призывают грабить Украину, особенно фермеров на юге страны

Депутаты Красноярского края РФ решили принудительно изымать зерно у фермеров на Херсонщине.

​В РФ депутаты открыто призывают грабить Украину, особенно фермеров на юге страны

Вчера, 27 апреля, депутаты Законодательного собрания Красноярского края приняли решение вывозить все зерно с тех территорий Украины, которые находятся под российской оккупацией.

Свое решение они выложили на сайте, информирует "Украинский Диалог".

Российские депутаты завили, что в Красноярском крае существует только одно большое предприятие по выращиванию огурцов, а всех остальных овощей не хватает, как и зерна. Из-за санкций со стороны Запада в России больше не продаются семена, удобрения и так далее. Более того, чтобы выращивать овощи в теплицах, необходимы дополнительные затраты, включая электричество и отопление.

Председатель комитета Зырянов подчеркнул, что опыт депутатов Красноярского края могут позаимствовать и другие регионы РФ. Он открыто призвал грабить украинских фермеров.

С его слов, будут проблемы с логистикой, так как зерно будет поставляться по морю и суше, однако это все одно будет "дешевле, чем выращивать овощи и зерно в РФ". Зырянов также заявил, что такую процедуру можно будет провернуть и с другими территориями Украины, которые в будущем оккупирует РФ.

Ранее мы сообщали, что в Краснодарском крае из-за проблем с водой урожай риса может упасть в текущем году на 40%.

Напомним, глава Счетной палаты РФ Кудрин анонсировал тяжелый экономический кризис в России, который "переплюнет" кризис 2006 года.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Дмитрий Мироненко

Последние новости