29 апреля 2022, 14:12

"Разом до перемоги": Михаил Федоров объяснил, как, находясь в тылу, можно помогать ВСУ уничтожать врага

Михаил Федоров рассказал о еще одном примере смелости украинского народа в войне против России.

"Разом до перемоги": Михаил Федоров объяснил, как, находясь в тылу, можно помогать ВСУ уничтожать врага

Министр цифровой трансформации Украины объяснил, как с помощью цифровых технологий можно помогать украинским бойцам уничтожать врагов, находясь в тылу. Он привел показательный пример: в начале апреля в одной из областей Украины двигалась большая колонна техники российских оккупантов. Украинцы фиксировали ее перемещение и направление из 9 населенных пунктов по всему пути протяженностью 100 км.

"І в наш чатбот "єВорог" ми отримали 19 заявок із фото та відео цієї колони. Українці, ви неймовірні! Усю інформацію наша команда передала у ЗСУ", – поблагодарил соотечественников за смелость украинский политик в своем Instagram-аккаунте.

Затем он напомнил, что чатбот "єВорог" – это очень важный инструмент в борьбе с российским агрессором, особенно на Донбассе, а также в Запорожской и Херсонской областях. По словам Федорова, люди уже хорошо различают российскую технику и детально все описывают в комментариях к заявкам в чатботе.

Однако министр предупредил, что нужно быть крайне осторожными, прежде чем снимать перемещение врага. "Якщо бачите окупантів, переконайтеся, що ви у безпеці, і надсилайте інформацію у "єВорог". Чим оперативніше, тим краще", – дал совет Михаил Федоров.

Перейти в чатбот можно двумя способами: с главного экрана в приложении "Дія" или же по следующей ссылке: https://t.me/evorog_bot.

Кроме того, политик посоветовал очищать историю сообщений в чатботе после отправки информации. Это необходимо делать ради собственной безопасности.

Подписчики отреагировали на пост Михаила Федорова патриотическими комментариями:

"Разом до Перемоги!

Сподіваюсь, уся техніка й екіпаж вже приєдналися до жиріка та кабзона у пеклі.

Сміливість людей вражає! Слава Україні!"

Недавно Михаил Федоров сообщил хорошую новость: Starlink уже начал работу над открытием представительства в Украине.

Ранее Михаил Федоров заявил, что киберпотенциал России отстает от Украины лет на сто.

Напомним, Михаил Федоров отметил, что Россия оказалась в ситуации цифровой блокады.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Дарья Александрова

Последние новости