4 мая 2022, 17:11

США вытесняют Россию с ключевого для Москвы рынка нефти: поставки достигли рекорда за 6 лет – Bloomberg

Ежемесячные поставки нефти из США в Европу выросли до самого высокого уровня с 2016 года, сообщают журналисты Bloomberg.

США вытесняют Россию с ключевого для Москвы рынка нефти: поставки достигли рекорда за 6 лет – Bloomberg

США отправили в Европу рекордное количество нефти с момента снятия запрета на ее экспорт более 6 лет назад. Экспорт нефти на европейский континент из США в апреле составил 48,8 млн баррелей на фоне отказа европейских потребителей от сырья из России.

Об этом сообщает Bloomberg.

Поставки совершались с применением трех VLCC (Very Large Crude Carrier) - супер-танкеров, каждый из которых может перевозить по 2 млн баррелей сырой нефти. По информации журналистов Bloomberg, беспрецедентный рост поставок нефти происходит на фоне пересмотра и отказа от импорта нефти и нефтепродуктов из России после военного вторжения РФ на территорию Украины.

Аналитики прогнозируют, что на фоне увеличения добычи нефти в США объемы поставок в Европу продолжат свой рост и будут отвоевать рынки вследствие вытеснения с континента российских энергоносителей.

При этом, по данным эксперта по энергетическим вопросам, партнера консалтинговой компании RusEnergy Михаила Крутихина, России прогнозируют резкий обвал добычи "черного золота". Об этом Крутихин сообщает на своей странице в социальной сети Facebook

Как сообщалось ранее, ЕС готовится ввести нефтяное эмбарго против России и нанести удар по базовой отрасли российской промышленности за войну против Украины.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Марк Ворошилов

Последние новости