6 мая 2022, 18:59

Генконсул РФ в Шотландии публично поддержал Украину

​На официальной ​странице генконсульства России в Эдинбурге появился антивоенный пост в поддержку Украины.

Генконсул РФ в Шотландии публично поддержал Украину

Сегодня, 6 мая, в официальном аккаунте генконсульства России в Эдинбурге (Шотландия) в Instagram появилось сообщение I support Ukraine ("Я поддерживаю Украину").

"Я, Генеральный консул России в Эдинбурге, Яковлев А. И., категорически осуждаю поведение военной спецоперации ВС РФ против суверенного, независимого государства Украины. Всесторонне поддерживаю любую помощь ВСУ от стран ЕС", - указано в подписи.

На фото изображены две девушки в одежде желтого и голубого цветов. Одна из них держит в руках антивоенный плакат, другая – цветы в тон флага Украины.

Пока МИД РФ не прокомментировал заявление своего генконсула. СМИ пишут, что в генконсульстве РФ в Эдинбурге уже сообщили, что официальный аккаунт ведомства был взломан, а Яковлев подобных заявлений не делал.

Если бы Яковлев и его непосредственное руководство признали оригинальность записи, то дипломату на родине мог бы грозить реальный тюремный срок за "фейковое сообщение", которое якобы порочит российскую армию.

Как сообщалось ранее, затянувшаяся "спецоперация" Путина в Украине стремительно теряет поддержку среди россиян. Многие осознали перспективу возможной мобилизации и отправки на фронт, а потому стали реально оценивать свое будущее.

Кроме этого, война уже ударила по кошельку россиян, которые еще в феврале говорили, что полностью поддерживают Путина и готовы затянуть пояса. Оказалось, затягивать пояса, которые уже давно затянуты донельзя, больше невозможно.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Анастасия Югова

Последние новости