8 мая 2022, 20:26

США объявили о новых санкциях против России: кто попал в "черный список"

Под новые санкции США попадут российские пропагандистские телеканалы, топ-менеджеры "Сбербанка" и "Газпромбанка"

США объявили о новых санкциях против России: кто попал в "черный список"

Сегодня, 8 мая, Белый дом анонсировал новые санкции против России.

Итак, санкции вводят против пропагандистских ресурсов Кремля - "Первого канала", "России 1" и "НТВ". Ограничения запрещают американским компаниям размещать рекламу и предоставлять им оборудование.

Восемь топ-менеджеров "Сбербанка" и еще 27 из "Газпромбанка" внесены в "черный список", кроме этого, туда же внесен Московский индустриальный банк и 10 его дочерних структур.

США ограничат выдачу виз военным РФ, введут санкции против 2,6 тысячи граждан РФ и Беларуси.

Помимо этого, Вашингтон запретил экспорт в РФ ядерных материалов, промышленного оборудования и бульдозеров. Также российские компании больше не могут получать услуги в области аудита, консалтинга и маркетинга, предоставляемые гражданами США.

Как сообщалось ранее, в середине мая Евросоюз собирается принять шестой пакет санкций против России, который должен ограничить экспорт российских энергоресурсов.

Кроме этого, на Западе намерены ввести ограничения против называемой в СМИ любовницы Путина гимнастки Алины Кабаевой. По неподтвержденным данным, она родила президенту РФ несколько детей и контролирует крупные финансовые потоки.

Также Япония ответила на постоянные возмущения Кремля новыми санкциями – теперь Токио будет действовать теми же методами, которые используют власти РФ.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Анастасия Югова

Последние новости