13 мая 2022, 16:22

​Власти Барнаула признали, что рост цен связан со "спецоперацией" Путина - ожидают народных волнений

В российском Барнауле власти не разрешили пикет против повышения цен на продукты, чтобы не настраивать россиян против "спецоперации" ВС РФ в Украине.

​Власти Барнаула признали, что рост цен связан со "спецоперацией" Путина - ожидают народных волнений

Российские власти открыто признают, что причиной роста цен на продукты стала война, развязанная Кремлем против Украины. Жителям Барнаула не разрешили пикет, так как опасаются волнений.

Соответствующий документ опубликовал в Twitter российский ресурс "Тайга".

Власти российского города не разрешили пикет "Против повышения цен", запланированный на 18 мая. Организаторам мероприятия пришло официальное письмо, в котором чиновники откровенно указали на связь экономических проблем России и кровавой "спецоперации" Путина в Украине.

"Повышение цен на продукты… обусловлено, в том числе, политико-экономической ситуацией в стране, связанной с проведением "спецоперации" на территории Украины", - говорилось в письме.

Чиновники объяснили свой запрет на проведение митинга тем, что россияне, узнав о настоящей причине своих экономических невзгод, могут разозлиться,

"Пикет "Против повышения цен" может повлечь распространение негативного отношения к "спецоперации" в Украине… рост социальной напряженности, общественные волнения, нарушения общественного порядка", - написали власти Барнаула в письме.

Стоит отметить, что война против Украины подкосила экономику РФ. Цивилизованный мир ввел против России "адские санкции", о которых предупреждал заранее. Более того, более тысячи крупнейших компаний мира в знак протеста начали сворачивать бизнес в России. Это моментально отразилось на жизни простых россиян. Цены на продукты и услуги выросли в разы, вернулся такой пережиток прошлого, как дефицит товаров.

И это, предупреждают эксперты, только начало экономических невзгод. Согласно прогнозам, по итогу 2022 года спад ВВП России может превысить 12%. Россиянам стоит готовится к массовой безработице и росту нищеты.

Ранее Диалог.UA сообщал, что российский дальнобойщик, скупившись в магазине, "впал в ярость" из-за цен: "Что происходит?".

Мы также писали, что "космические" цены в российской "Пятерочке" шокируют граждан РФ: "Что за жесть?”.

Автор: Татьяна Шевченко

Последние новости