15 мая 2022, 19:45

Началось: российские авиакомпании массово отменяют рейсы по РФ – названы сроки

​Российские авиакомпании сообщают об отмене рейсов в Центральной и Южной России до 30 октября.

Началось: российские авиакомпании массово отменяют рейсы по РФ – названы сроки

Перед началом курортного сезона российские авиакомпании, которые не могут совершать рейсы за рубеж, планировали удержаться на плаву за счет внутренних перелетов, однако столкнулись с запретом полета в Центральной и Южной России.

Как сообщает ТГ-канал Ксении Собчак, клиент авиакомпании "Уральские авиалинии" купил билет в Анапу в обе стороны, но оказалось, что рейс отменили. Оператор сообщил, что "компании дано распоряжение на отмену полетов до 30 июня".

Пока другие авиакомпании не извещали своих клиентов о запрете.

Однако позже выяснилось, что "Уральские авиалинии" отменили все рейсы на юг России до конца июня. В разгар курортного сезона добраться до Анапы, Ростова-на-Дону, Симферополя, Геленджика, Краснодара и Воронежа будет невозможно, передает Е1.

В S7 пишут, что запрет на все рейсы в направлениях Анапа, Краснодар и Геленджик будет действовать до 30 октября 2022 года.

Как сообщалось ранее, после полномасштабного вторжения РФ в Украину Запад ввел санкции, лишив Россию возможности пользоваться приобретенными в лизинг самолетами. Отдавать лайнеры, которые на момент введения ограничений находились в российских аэропортах, Москва отказалась.

Однако вскоре стало понятно, что пользоваться украденными самолетами РФ долго не сможет. Дело в том, что у россиян нет возможности проводить техосмотры бортов и заменять отработанные детали. Китай помогать отказался.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Анастасия Югова

Последние новости