16 мая 2022, 07:44

​"Путин крадет у РФ все перспективы", – в Германии начат необратимый "газовый процесс"

Агрессивная политика Кремля приведет к экономическому самоубийству всей России.

​"Путин крадет у РФ все перспективы", – в Германии начат необратимый "газовый процесс"

Владимир Путин развязал новую войну и ополчился на весь цивилизованный мир, не принимая в расчет экономические последствия своей политики. Директор Института немецкой экономики Михаэль Хютер считает, что итогом кампании Кремля станет "экономическое самоубийство" России, пишет Stuttgarter Nachrichten.

По его мнению, Путин фактически крадет у своей страны все перспективы. Россия стремительно деградирует политически и не достигает своих военных целей. Хотя заявленные цели Кремль постоянно редактирует, поэтому сложно понять, чего на самом деле официально армия РФ пытается добиться в Украине.

К слову, Германия приняла решение об отказе от российского газа. Официальный Берлин переводит страну на сжиженный природный газ из других стран, и этот процесс будет бесповоротным. Уже начато строительство инфраструктуры для импорта СПГ, которое обходится бюджету очень дорого.

Напомним, Германия сократила долю российского газа в своем импорте примерно до 35% после вторжения в Украину. К лету 2024 года Берлин планирует сократить ее до 10%.

Кроме этого, правительство ФРГ впервые за последние 47 лет изменит закон об энергетической безопасности для экспроприации активов РФ.

Тем временем западные страны одна за одной продолжают отказываться от газовых контрактов с Россией. Экспорт топлива из РФ рухнул до критически низких показателей.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Анастасия Югова

Последние новости