17 мая 2022, 14:49

"С Венгрией начали разбираться", – Фейгин высказался по поводу ситуации с шестым пакетом санкций от ЕС

Марк Фейгин считает, что ЕС вряд ли сможет допустить, чтобы одна-единственная страна диктовала ему условия, поэтому с Венгрией уже начинают разбираться.

"С Венгрией начали разбираться", – Фейгин высказался по поводу ситуации с шестым пакетом санкций от ЕС

Как известно, шестой пакет санкций, включающий нефтяное эмбарго, так и не приняли из-за категорической позиции премьер-министра Венгрии Виктора Орбана, который не хочет отказываться от российской нефти. Более того, вышеупомянутый политик недавно заявил, что война Украины с Россией продлится очень долго и будет иметь крайне тяжелые последствия, а весь мир, по его мнению, вступает в десятилетие войн. 

Журналистка Наташа Влащенко попросила российского оппозиционера и юриста Марка Фейгина прокомментировать данный прогноз Орбана и в целом ситуацию с Венгрией. Полное интервью с адвокатом можно посмотреть на YouTube-канале "Україна 24".

По поводу прогноза Орбана касательно длительности войны российский политик сказал вполне справедливые слова: "Он пугает, что будет десятилетняя война. Но, дружок, дорогой, все, что ты делаешь, этому способствует".

Затем эксперт упомянул о недавнем твитте министра иностранных дел Литвы Габриэлюса Ландсбергиса, в котором тот подчеркнул, что эмбарго ЕС не будет только из-за одной-единственной страны, и задал вопрос, может ли одно государство шантажировать весь Евросоюз. 

По словам Фейгина, это был раздраженный твитт, который указывает на то, что с Венгрией начинают разбираться, ведь на кону стоит безопасность Европы и вряд ли кто-то будет слишком долго цацкаться с Орбаном. В один прекрасный момент ему могут сказать: "Знаете что, если вам так сильно нравится Путин, так вы к нему идите туда, в ОДКБ или в Союзное государство".

Также Фейгин отметил, что Вашингтон постоянно предостерегает Китай от вовлечения в войну на стороне Москвы в любой форме, а что уж говорить о какой-то Венгрии. По мнению юриста, уже в ближайшее время Орбана могут продавить на принятие коллективной позиции. "Если же он будет артачиться дальше, то посмотрим, какой инструмент давления выберет Брюссель вместе с США. Вопрос касается всей европейской безопасности, и играть с этим уже никто не позволит", – выразил уверенность российский оппозиционер.

Напомним, Марк Фейгин объяснил, почему в России уже невозможна всеобщая мобилизация.

Также Марк Фейгин рассказал о том, как изменился план РФ в войне с Украиной.

Ранее Марк Фейгин озвучил фамилии тех, кто может организовать госпереворот в России.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Последние новости