18 мая 2022, 08:27

​Венесуэла наносит удар по нефтегазодобывающей отрасли России

Компании из США и Европы могут начать тесное сотрудничество с Венесуэлой относительно добычи нефти и газа.

​Венесуэла наносит удар по нефтегазодобывающей отрасли России

Накануне правительство Венесуэлы подтвердило факт снятия ограничения со стороны Вашингтона для европейских и американских компаний относительно добычи или заключения контрактов на поставку нефти и газа.

Еще в начале марта американские чиновники прибыли в Каракас, где провели переговоры с местным правительством относительно ситуации в Украине и готовности отказаться от тесных связей с Москвой, информирует "Украинский Диалог".

17 мая президент Венесуэлы Николас Мадуро официально заявил, что его страна открыта для инвестиций, для добычи газа и нефти. Также он признался, что Венесуэла поможет миру получить стабильность в нефтегазовой отрасли.

Слова президента подтвердил и вице-президент Делси Родригес. На своей странице в Twitter он написал, что Венесуэла прошла "проверку" со стороны США и теперь она открыта для американских и европейских компаний, которые хотят не только инвестировать, но и добывать в стране нефть или газ.

Она также заявила, что Каракас ждет полную отмену санкций со стороны США.

Ранее мы сообщали, что США готовы помочь Индии начать поэтапный отказ от закупок российского оружия. Индия является крупнейшим импортером военной техники из РФ.

Напомним, с 15 мая транспортировка российской нефти морем стала затруднена, так как под санкции попала компания "Совкомфлот".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Дмитрий Мироненко

Последние новости