18 мая 2022, 20:05

В РФ заявили о введении рубля на всех оккупированных территориях и воровстве ЗАЭС

В российском правительстве мечтают о платных поставках Украине энергии с Запорожской АЭС.

В РФ заявили о введении рубля на всех оккупированных территориях и воровстве ЗАЭС

Российские оккупанты продолжают вводить в оборот рубль на временно оккупированных территориях Украины. Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин сообщил в среду в ходе поездки в захваченный Мелитополь о планах платить пенсии и зарплаты в регионе в российской валюте и добавил, что рубль должен вытеснить гривну на всех территориях Украины, находящихся под оккупацией РФ. 

Помимо этого, российский чиновник объявил о воровстве Запорожской АЭС, которая, по его словам, теперь "будет работать на Россию". В Москве уже мечтают о платных поставках Украине энергии с захваченной ЗАЭС. Оккупанты обещают сохранение рабочих мест на АЭС и утверждают, что у них большой опыт работы с атомными электростанциями. 

Говоря о будущем оккупированной части Запорожской области, Хуснуллин заявил, что регион в перспективе "должен работать в российской семье". 

Запорожская АЭС, расположенная в Энергодаре, является крупнейшей в Европе атомной электростанцией по установленной мощности. Она включает в себя шесть энергоблоков типа ВВЭР-1000. ЗАЭС была захвачена российскими войсками спустя четыре дня после полномасштабного военного вторжения РФ в Украину, начавшегося в ночь на 24 февраля. 

Напомним, в середине марта оккупанты собрали руководящий персонал Запорожской АЭС и объявили, что теперь станция якобы находится в собственности "Росатома". 

Ранее сообщалось, что россияне массово воруют сельскохозяйственную технику в оккупированной части Запорожской области. Речь идет об украденном оборудовании на сумму 1,5 млн евро, которое вывозится на территорию аннексированного Крыма. 

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Артем Малиновский

Последние новости