19 мая 2022, 20:51

Чалый назвал реальную причину проволочек со вступлением Украины в ЕС: "Если ответить просто..."

Украинский политический эксперт Валерий Чалый прокомментировал ситуацию со вступлением Украины в ЕС, развеяв сомнения.

Чалый назвал реальную причину проволочек со вступлением Украины в ЕС: "Если ответить просто..."

Чрезвычайный и полномочный посол Украины в США в период с 2015 по 2019 год в своем интервью для "Телеканалу Прямий" сумел успокоить зрителей, отметая сомнения в том, примут ли Украину в ЕС в ближайшее время.

Увидеть интервью Валерия Чалого для "Телеканала Прямий" можно на YouTube.

На вопрос телеведущей о том, почему так туго идет получение статуса члена ЕС, политический эксперт ответил коротко и неожиданно: "Если ответить просто: у них в ушах сирены воздушной тревоги не звучат, как это происходит у нас. Вот и все".

Далее Валерий Чалый дополнил свой ответ словами: "Мир циничен, и если угроза не дошла до них, то они и не будут начинать быстро двигаться. Наше задание - "держать их в тонусе" и постоянно заниматься этой работой. Я считаю, что статус кандидата на членство в ЕС - это важный и необходимый шаг в июне текущего года".

"Финляндия на границе с Россией, а чем Украина отличается? Ничего не могут придумать. Но вывод очень прост: нам будет сложнее, чем Финляндии и Швеции, но три позиции мы должны представить НАТО, чтобы у них не нашлось политических аргументов нам отказать: это наши военные возможности (мы это уже доказали) - этот вопрос закрыт. Второе - это вопрос экономического развития и свобод, и в этих условиях мы справедливо надеемся на совместные действия и экономическую помощь ЕС. И третье, что мы должны сделать сами, это демократия", - прокомментировал ситуацию с приемом Швеции и Финляндии в НАТО политический эксперт, озвучив необходимые условия для вступления Украины в данную военную организацию.

Ранее Чалый объяснил, почему власти РФ, скорее, введут военное положение в стране, чем объявят мобилизацию.

Напомним, что Чалый объяснил, когда НАТО может ввязаться в войну против России.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Алина Романенко

Последние новости