20 мая 2022, 15:56

​Вопреки ожиданиям, Шредер ушел из "Роснефти": его примеру последовал Варниг

Совет директоров компании "Роснефть" остался без экс-канцлера Германии Герхарда Шредера и управляющего директора компании Nord Stream AG Маттиаса Варнига.

​Вопреки ожиданиям, Шредер ушел из "Роснефти": его примеру последовал Варниг

Шредер, считающийся одним из главных друзей военного преступника Владимира Путина на Западе, отказался от должности главы совета директоров "Роснефти". Об этом стало известно в пятницу, 20 мая, из официального сообщения компании/ Также больше не желает сотрудничать со страной-агрессором РФ и Варниг.

Отмечается роль обоих в реализации масштабных совместных проектов РФ и Германии.

"Мы с пониманием относимся к их решению и благодарим за неизменную поддержку. В стандартах компании будут продолжать использоваться внедренные ими подходы", - говорится в тексте на сайте "Роснефти".

"А мы полагали, что Шредер останется. Хотя, стоит отметить, что на бывшего канцлера оказывали серьезное давление. На этой неделе в Германии заявили, что хотят его лишить содержания. В прошлом году из немецкой казны на Шредера и его офис потратили более 400 тысяч евро. Есть за что переживать", - комментирует новость ТГ-канал "Газ-Батюшка".

Ранее Шредер, которого критиковали в Германии за отказ разорвать отношения с Россией, прилетел в Москву уговаривать Путина прекратить войну против Украины.

Напомним, Германия нашла способ снизить свою энергетическую зависимость от страны-агрессора Российской Федерации.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Марина Журавлева

Последние новости