23 мая 2022, 12:20

​Менеджеры компаний РФ стали массово брать авиабилет "в один конец": озвучены страны, куда они "бегут"

Менеджеры стали массово покидать Россию, а 70% берут билеты только "в один конец".

​Менеджеры компаний РФ стали массово брать авиабилет "в один конец": озвучены страны, куда они "бегут"

По итогам марта из России выехало много менеджеров. 70% брали билеты только в одну сторону. Самые популярные страны - Турция, Израиль и Казахстан.

По итогам апреля стало известно, что 45% выехавших брали билет только в одну сторону. Данные озвучила компания "Аэроклуб", которая работает в сфере путешествий и бизнеса, информирует "РБК".

В 2019 году эти цифры составляли около 33%. Новые данные были озвучены после детального отчета по продажам и покупкам авиационных билетов в периоды с 2019 по 2022 годы.

Директор "Аэроклуба" Юлия Липатова призналась, что покупка билетов "в один конец". Это косвенное доказательство того, что многие менеджеры по своей воле или по принуждению сменили работу или место ПМЖ.

Самое интересное, что билет в один конец они берут не в самые популярные страны: Турция, Казахстан, Армения, ОАЭ, Азербайджан, Израиль, Узбекистан. Только по итогам апреля на 73%, по сравнению с 2019 годом вырос спрос на билеты в один конец до Израиля.

Больше всего билетов "в один конец" берут менеджеры телеком-сегмента и IT компаний. Еще в топ входят сотрудники, работающие в сфере оказания финансовых и консалтинговых услуг.

Липатова предположила, что выбор пал на вышеперечисленные страны, так как у них безвизовый режим с РФ.

Директор группы InfoWatch Наталья Касперская призналась, что после 24 февраля РФ начали массово покидать сотрудники IT компаний.

Также стало известно, что по итогам апреля на 30% снизился пассажиропоток авиакомпаний России.

Лидером по пассажирским перевозкам второй месяц подряд остается авиакомпания остается S7 Airlines.

Самый низкий результат показала авиакомпания "Уральские авиалинии", чей трафик пассажироперевозок упал на 45%.

Ранее мы сообщали, что из-за западных санкций Аэрофлоту придется разобрать часть своих самолетов на запчасти из-за нехватки комплектующих.

Напомним, до 25 мая запрещены авиаполеты из РФ на территорию оккупированного Крыма.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Дмитрий Мироненко

Последние новости