Кофейни Starbucks закрываются в РФ: компания покидает страну
Под влиянием санкций объявила о выходе с российского рынка американская компания Starbucks.

Компания Starbucks приняла окончательное решение об уходе из РФ. Об этом сообщает РИА "Новости". В марте 2022 года сеть кофеин в стране приостановила свою деятельность.

"Бренд больше не будет предоставлять услуги на российском рынке", - говорится в официальном пресс-релизе Starbucks.
Сокращение сотрудников будет происходить на протяжении трех месяцев. Компания заявила о готовности оказать поддержку в виде содействия в трудоустройстве и выплаты зарплаты за полгода.
Ранее сообщалось, что о готовности покинуть российский рынок уже заявила компания Shell, которая готовится к продаже своего заправочного бизнеса.
Известно также о том, что об уходе из РФ официально заявила компания Siemens, которая более 150 лет работала на рынке страны.
Последние новости
Некоторые украинцы имеют право на единовременную выплату при выходе на пенсию – ПФУ назвал условия
13:15В Украине изменят правила учета пенсионного стажа: годы работы засчитают при соблюдении двух условий
15:33Можно ли будет оцифровать трудовую книжку после установленного дедлайна 10 июня – комментарий ПФУ
15:42