26 мая 2022, 18:17

IT-армия Украины наносит удар по противнику: DDoS-атаки выводят из строя российские сайты

Украинские хакеры успешно атакуют противника в тылу, при этом повышают боеспособность и модернизирует ресурсы.

IT-армия Украины наносит удар по противнику: DDoS-атаки выводят из строя российские сайты

Война с Россией ведется на всех фронтах. Противодействовать врагу эффективно помогает IT-армия Украины. При поддержке международных волонтеров украинские хакеры провоцируют атаки на сайты и мобильные приложения россиян. Благодаря успешным действиям нарушается работа электронных площадок госучреждений, предприятий и банков.

"Иногда сайты, которые подвергаются атакам, не сообщают о появлении проблем с работой. Поэтому мы судим об успехах наших действий по отзывам пользователей в соцсетях. Мы обращаемся за помощью ко всем желающим и призываем присылать нам скриншоты сообщений с информацией", - обратились координаторы проекта.

Журналистам стало известно, что о проблемах сообщают клиенты многих российских банков, в числе которых "Росбанк", "УБРиР", "Челябинскинвест", "Банк Урал ФД". У них возникают сложности с входом в личный кабинет и проведением онлайн-операций.

Украина усовершенствует работу путем проведения автоматизации процесса нанесения кибератак. Все желающие теперь могут предоставлять в пользование облачные ресурсы. С помощью бота система может одновременно выполнять атаки, которые будут более результативными и успешными.

Ранее сообщалось, что в российских компаниях проводится усиление корпоративного контроля за IT-специалистами с украинским гражданством.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Ольга Пилипенко

Последние новости