26 мая 2022, 19:32

Будет сложно и предприятиям, и населению: Набиулина предупредила о непростых временах

Экономика России будет проходит период трансформации, что потребует больше ресурсов и резервов.

Будет сложно и предприятиям, и населению: Набиулина предупредила о непростых временах

Экономике РФ нужно адаптироваться к новым условиям. Этот процесс будет непростым, что скажется на работе компаний и жизни граждан. Глава Центробанка РФ Эльвира Набиуллина проинформировала о непростой ситуации.

Как информирует издание "Коммерсант", Набиуллина в своем выступлении сделала акцент, что ЦБ сумел справиться с первым шоком и не допустить стремительного роста инфляции. По ее словам, на сегодняшний день в экономике начинается период трансформации, который требует серьезных финансовых вливаний. При этом российские банки также начинают нуждаться в серьезной государственной поддержке.

"Сейчас важно разработать новые параметры, которые смогут обеспечить функционирование финансовой системы в России. Регулирование должно помочь справиться с рисками и дать возможность банкам продолжать работу в сфере кредитования и поддерживать текущую экономическую трансформацию", - заявила глава ЦБ.

Следует отметить, эксперты признают, что санкции спровоцировали серьезные нарушения логистики, что требует формирования новых логистических коридоров. По исследованиям маркетингового агентства "Русопрос", экономический удар от санкций ощутили более половины российских компаний. Проблемы появились в сфере производства, логистики, сбыта. 

Ранее сообщалось, что глава ЦБ Набиуллина признала, что экономика России достигнет критического уровня и пробьет дно 1994 года.

По данным анонимных источников из числа российской элиты, Набиуллина не готова нести ответственность за состояние экономики и готова уйти в отставку.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Ольга Пилипенко

Последние новости