29 мая 2022, 12:17

"Путин мертв?" - руководство MI6 заподозрило, что "царь" не настоящий, - британские СМИ

​В разведке Великобритании считают, что диктатор РФ Владимир Путин уже может быть мертв.

"Путин мертв?" - руководство MI6 заподозрило, что "царь" не настоящий, - британские СМИ

Диктатор РФ Владимир Путин, о смертельной болезни которого ходят настойчивые слухи, уже может быть мертв. Такие подозрения возникли у британской разведки MI6.

Статьи о возможной кончине диктатора утром 29 мая выпустили крупнейшие британские СМИ The Mirror, The Sun, Daily Star, ссылаясь на источники в MI6.

Руководство разведки не исключает, что бессменного президента РФ уже нет в живых, а его роль на публике играет двойник. Источники уверяют, что окружение диктатора в случае кончины Путина наверняка будет скрывать эту новость "неделями, если не месяцами", решая задачи по сохранению у власти.

Так, в Daily Star обратили внимание на то, что 69-летний глава РФ в последнее время выглядел не очень хорошо. Это только подстегнуло слухи о неизлечимой болезни диктатора.

Вполне вероятно, что его последние появления на публике либо были записанными ранее "консервами", либо осуществлялись при помощи двойника.

"Путин очень болен… Есть вероятность, что он уже умер", - рассказал источник в MI6. Он уточнил, что окружение Путина боится переворота, который может случиться, если новость о кончине просочится. 

Не исключено, что военное руководство России при этом примет решение прекратить уже проигранную войну в Украине.

"Смерть Путина сделает их (ближайшее окружение - ред.) беспомощными и уязвимыми. Поэтому они заинтересованы в том, чтобы говорить, что Путин жив, даже если это не правда", - рассказал разведчик.

Ранее Диалог.UA сообщал, что, по данным The Mirror, врачи дают "тяжело больному" Путину не более 3 лет жизни.

Мы также писали, что Эйдман призвал не верить слухам о болезни Путина, объяснив, почему диктатор прикидывается "опоссумом". 

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Татьяна Шевченко

Последние новости