2 июня 2022, 10:54

​"До Катара один шаг", – известный российский спортивный журналист восхищен игрой сборной Украины

Российский спортивный журналист Игорь Рабинер пришел в восторг от победы сборной Украины над шотландцами на их же поле.

​"До Катара один шаг", – известный российский спортивный журналист восхищен игрой сборной Украины

Вчера,1 июня, команда Александра Петракова смогла переиграть сборную Шотландии на их же поле со счетом 3:1. И это, несмотря на тот факт, что большинство игроков украинской сборной больше полгода находятся без игровой практики.

Накануне известный российский спортивный журналист Игорь Рабинер на своей странице в Telegram-канале выложил пост о победе Украины над Шотландией.

С его слов. украинцы показали хорошую игру, и это притом, что большинство игроков из-за войны не имели нормальной игровой практики.

Порадовал его первый гол Ярмоленко, который очень изящно перебросил мяч через вратаря Гордона. И хорошо головой забил Яремчук. При этом Рабинер подчеркнул, что пропущенный гол был необязательным и он психологически не сказался на украинских футболистах, которые в конце игры довели счет до 3:1, когда Довбик реализовал один из многих своих моментов.

Теперь до Катара остался только "один этап" – игра против сборной Уэльса.

Сам матч также состоится на выезде на стадионе в Уэльсе 5 июня.

После игры с Шотландией тренер сборной Стив Кларк признал, что Украина была сильнее и заслуженно победила. В игре против Уэльса шотландцы будут болеть за Украину.

Игорь Рабинер родился в Москве в 1973 году; спортивный журналист "Спорт-экспресса", член Союза журналистов РФ и член футбольной комиссии международной ассоциации спортивной прессы.

Ранее мы сообщали, что экс-игрок сборной Украины Белик отреагировал на идею Пушилина создать новый "Шахтер".

Напомним, в УЕФА до конца 2023 года отстранили все российские футбольные клубы и сборную от участия в мачтах под эгидой футбольного союза.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Дмитрий Мироненко

Последние новости