4 июня 2022, 10:02

​Британскую компанию Абрамовича пустят с молотка за 79 рублей: известен покупатель

Бизнес российского олигарха Романа Абрамовича продадут по рекордно низкой цене – менее чем за сто рублей.

​Британскую компанию Абрамовича пустят с молотка за 79 рублей: известен покупатель

Британская телекоммуникационная группа Truphone, которой владеет Абрамович, из-за санкций будет пущена с молотка за 1 фунт стерлингов (согласно курсу, это около 79 рублей).

Всего же в этот бизнес было вложено более 300 миллионов фунтов стерлингов (в рублях почти 24 миллиона).

Как пишет газета Financial Times со ссылкой на источники из бизнес-кругов, продажа Truphone непосредственно связана с введенными санкциями Британии и ЕС из-за войны в Украине, которую начал Кремль.

Абрамовичу принадлежит 23% акций компании. Остальные в собственности его партнеров по компании Evraz (занимается металлургией) Александра Абрамова и Александра Фролова.

Уже известны имена покупателей британского бизнеса Абрамовича. Новыми владельцами станут немецкие бизнесмены Хакан Коч и Пирос Куссиос. Первому перейдет 90% акций.

Напомним, Абрамович запаниковал после оглашения санкций. В Лондоне рассказали, что путинский олигарх "в ужасе" пытается экстренно продать недвижимость и активы.

Ранее сообщалось, о новом визите Абрамовича в Киев. По данным СМИ, российский олигарх провел встречу с украинскими делегатами для обсуждения путей возобновления переговорного процесса с Россией.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Марина Журавлева

Последние новости