5 июня 2022, 18:00

Уэльс – Украина: где смотреть решающий матч плей-офф квалификации ЧМ-2022 по футболу

5 июня сборная Украины проведет матч против Уэльса за право попасть на Чемпионат мира по футболу - 2022.

Уэльс – Украина: где смотреть решающий матч плей-офф квалификации ЧМ-2022 по футболу

Сегодня сборная Украины по футболу проведет один из важнейших матчей в своей истории, сразившись с Уэльсом за право попасть на Чемпионат мира по футболу в Катаре. Матч начнется в Кардиффе на стадионе "Кардифф Сити" в 19.00 по киевскому времени.

В Украине матч в прямом эфире будет транслироваться каналами "Украина", "Футбол", "Индиго TV", а также на платформе интернет-телевидения oll.tv.

Поединки за право принять участие в финальной стадии чемпионата мира должны были состояться в конце марта, однако в связи с вторжением российской армии на территорию Украины их перенесли на июнь. Уэльс еще 24 марта одержал победу над Австрией в собственном матче и ждал исхода матча Украины и Шотландии, который состоялся лишь накануне.

Теперь в очном противостоянии команды Украины и Уэльса определят сильнейшего, который и поедет в Катар.

Букмекеры не смогли выявить фаворита противостояния, считая, что шансы на победу двух команд примерно равны. Футбольные эксперты дают на победу валлийцев коэффициент 2,80, на победу Украины - также 2,80. Наименее вероятным исходом противостояния считается ничья в основное время - 3,10.

Отметим, что жеребьевка группового этапа Чемпионата мира уже состоялась: потенциальными соперниками украинской сборной могут стать сборные Англии, США и Ирана. 

Автор: Марк Ворошилов

Последние новости