7 июня 2022, 17:06

Сборная Украины по футболу потроллила отстраненную от игр Россию: россияне возмущены

Украинская ассоциация футбола отличилась троллингом в адрес сборной России, отстраненной от международных соревнований.

Сборная Украины по футболу потроллила отстраненную от игр Россию: россияне возмущены

Украинская ассоциация футбола потроллила российскую сборную, которая попала под санкции и осталась вне всех международных соревнований под эгидой ФИФА и УЕФА. После поражения Украины Уэльсу на странице ассоциации в Instagram появилось сообщение с благодарностью в адрес украинских футболистов.

"Вы сделали все, чтобы в это тяжелое для Украины время давать надежду и гордиться вашей игрой на футбольном поле!" - отмечено в сообщении.

Пресс-служба УАФ выразила благодарность главному тренеру команды Александру Петракову, которому удалось вывести сборную плей-офф, где она до последнего боролась за право попасть на чемпионат мира.

В сообщении не обошлось без троллинга сборной РФ, которая в обозримом будущем потеряла возможность проведения официальных матчей из-за военной агрессии Москвы против Украины.

"Мы проиграли бой, но впереди у нас много матчей. А сколько у тебя матчей, сборная России?" — отмечено в сообщении УАФ.

Новость об этом разместили крупнейшие российские спортивные сайты, где в комментариях россияне возмущены и угрожают Украине "исчезновением".

Пытаясь организовать хотя бы товарищеский матч с соперником приемлемого уровня, российская футбольная федерация заявила о подготовке матча против Ирана, однако пресс-атташе азиатской сборной опроверг такую возможность.

В социальных сетях российским футболистам предлагают сыграть в спарринге с командами "ЛДНР", Абхазии, Приднестровья, Сирии и Сомали, а со временем и вовсе организовать свой чемпионат мира.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Марк Ворошилов

Последние новости