10 июня 2022, 19:12

Рогозин заговорил о спасении РФ путем отказа от прогресса: "Поставит Запад на колени"

Глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин предлагает вернуться к истокам и обойтись без прогресса в электронике.

Рогозин заговорил о спасении РФ путем отказа от прогресса: "Поставит Запад на колени"

В стране, где президент не умеет пользоваться гаджетами, и в XXI веке получают информацию в папках, заранее подготовленных помощниками, нелюбовь к прогрессу закономерна. Как и подобает путинскому чиновнику, глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин начал хаять достижения цивилизации, чтобы угодить хозяину Кремля. В результате он договорился до необходимости отказаться от прогресса.

Заявление Рогозина появилось в его ТГ-канале.

Он утверждает, что "чем больше цивилизация будет погружаться в "электронные примочки", тем более ранимой, незащищенной будет становиться ее инфраструктура и личная безопасность людей".

По подсчету Рогозина, уже через 15 лет ведущие космические державы выведут на орбиту средства РЭБ, которые смогут "выключить одним щелчком" города и орбитальные группировки.

"То же касается и напичканных электроникой современных транспортных средств", - продолжил Рогозин.

Он уверен, что человечество спасет "технологическая "дикость" отдельных государств", которым в скором будущем, вероятно, суждено стать 140-миллионной Россией.

"Увлечение "электрическим и электронным прогрессом" поставит западную цивилизацию на колени", - резюмировал Рогозин.

Напомним, работники предприятия "Прогресс" в Байконуре, которое запускало ракеты "Роскосмоса", уходят в вынужденные отпуска на месяц. На предприятии, подконтрольном Рогозину, нет работы для специалистов.

До этого британская OneWeb вместо "Роскосмоса" заключила с компанией Илона Маска SpaceX соглашение о запусках на орбиту своих спутников. Еще в марте Рогозин был не против прогресса и даже собирался получить многомиллионный контракт за сотрудничество с Западом. Однако прошляпил выгодную сделку, устроив в соцсети словесные баталии с Илоном Маском.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Анастасия Югова

Последние новости