16 июня 2022, 18:42

В Госдуме предложили Путину отбирать имущество россиян, покинувших страну

Депутат Госдумы Сергей Миронов предложил арестовывать имущество всех россиян, выехавших из страны.

В Госдуме предложили Путину отбирать имущество россиян, покинувших страну

Граждане России, не согласившиеся с политикой кремлевского режима и покинувшие свою страну, которая все больше изолируется от остального мира, рискуют остаться без жилья на родине. 

Лидер думской фракции "Справедливая Россия - За правду" Сергей Миронов назвал уезжающих из РФ граждан на фоне введения Западом санкций против Москвы "предателями" и предложил принудительно отбирать имущество у всех россиян, покинувших страну, передает пресс-служба партии.

Политик напомнил об указе президента РФ Владимира Путина, подписанном в марте текущего года, который запрещает россиянам, уехавшим или проживающим в так называемых "недружественных странах", распоряжаться своей недвижимостью на российской территории. По мнению депутата, эту норму необходимо расширить на всех граждан РФ, уехавших из страны, вне зависимости от направления. 

Комментируя информацию о том, что к концу года число российских миллионеров, выехавших из РФ, может достигнуть 15 тысяч, Миронов заявил, что их могло бы быть больше, если бы правительства западных государств не вводили санкции в отношении состоятельных россиян. 

Напомним, в начале мая основатель "Тинькофф банка" Олег Тиньков раскритиковал режим Путина за войну против Украины и объявил, что покидает Россию. Бизнесмен признался, что не хочет жить в стране, которая скатилась в архаику и холуйство. 

До этого Россию покинули певица Алла Пугачева и шоумен Максим Галкин. Супружеская пара перебралась в Израиль. 

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Артем Малиновский

Последние новости