19 июня 2022, 13:44

На захваченном юге Запорожской области транспортный коллапс и пробки: оккупанты огласили новый "указ"

Наглость властей РФ возмутила даже российских пропагандистов на оккупированных территориях.

На захваченном юге Запорожской области транспортный коллапс и пробки: оккупанты огласили новый "указ"

Оккупированную часть Запорожской области охватил транспортный коллапс, связанный с решением российской оккупационной администрации ввести так называемый "желтый пропуск", который разрешает передвижение грузовиков по территории области в дневное время. Никто из перевозчиков об этих действиях оккупантов заранее не предупредил, что вызвало огромные пробки большого количества фур.

Только на въезде в Мелитополь, со стороны Васильевки, с утра скопилось около 100 фур.

Украинский журналист и блогер Денис Казанский отмечает, что российские власти ввели пропуска с целью получения возможности грабить местных украинских фермеров. При этом наглость российских властей возмутила даже российских пропагандистов на оккупированных территориях.

"В Запорожской области российская оккупационная администрация ввела систему грабежей местных фермеров, от наглости которой офигели даже в РФ. Водителей грузовиков, которые занимаются вывозом агропродукции в Россию, заставляют получать так называемые "желтые пропуска". Без такого пропуска работать не дают. А за то, чтобы его получить, производитель должен теперь отдавать оккупантам треть урожая", - подчеркнул журналист.

По словам Казанского, даже коллаборанты возмущены таким грабежом.

Так, бывший министр транспорта в оккупационном правительстве Крыма Анатолий Цуркин опубликовал фото желтых пропусков и откровенно написал, что это просто грабеж украинских фермеров. То же самое подтверждает и другой коллаборант - Игорь Димитриев, бывший депутат Одесского горсовета.

"Россия ведет себя на оккупированных территориях не как "освободитель", а именно как оккупант, цель которого банально ограбить территорию и вывезти все, что можно. Само собой, и отношение к этой мародерской орде у местных соответствующее", - отмечает Казанский.

Ранее Вооруженные силы Украины в ходе успешных контрнаступательных действий отбросили противника в Запорожской области.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Марк Ворошилов

Последние новости