20 июня 2022, 19:20

Россиян снова заставят заплатить за аферы Путина: в бюджете РФ "дыра" на 6 триллионов рублей

​В ближайшие годы правительство РФ собирается изменить налоговую политику из-за западных санкций.

Россиян снова заставят заплатить за аферы Путина: в бюджете РФ "дыра" на 6 триллионов рублей

Западные санкции начали пробивать заметную брешь в бюджете России. По оценкам специалистов, к 2024 году "дыра" в казне превысит 6 триллионов рублей. Покрыть дефицит власти собираются за счет повышения налогов для простых россиян, пишет "Интерфакс".

Как заявил глава Минфина Антон Силуанов, в ближайшее время в РФ изменят налоговую политику в связи с современными вызовами, поэтому бизнес не должен отказаться от привычки планировать развитие на несколько лет вперед.

"Мы всегда подстраиваем налоговую политику под те задачи текущего дня, которые мы собираемся решать", - предупредил Силуанов.

Глава Счетной палаты Алексей Кудрин не скрывает, что за все аферы Кремля снова придется платить простым россиянам. В условиях приближающегося экономического кризиса налоги поднимут, так как нефтегазовые поступления, как и доходы от импорта, постепенно мельчают.

По оценкам на 2022 год, сверстанный с "плюсом" на 1,327 трлн рублей бюджет станет дефицитным: доходы окажутся меньше расходов на 1,665 трлн рублей.

К 2024 году казне РФ не будет хватать более 6 триллионов рублей.

Как сообщалось ранее, Путин обманул свой народ, рассказывая о бессмысленности западных санкций против РФ. На самом деле российское правительство уже испытывает дефицит, который со временем будет только расти.

Западные эксперты предполагают, что оказавшейся под максимальным количеством санкций России не удастся сохранить место на внешнем рынке и она будет вынуждена вернуться к старым методам развития в условиях изоляции.

Что касается ставки на нефть, то и тут Кремль проиграл. Россия утопает в углеводородах и не может наращивать добычу.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Анастасия Югова

Последние новости