23 июня 2022, 18:32

Россию покидает Nike: компания заявила об уходе с рынка и закрытии магазинов

Производитель товара для спорта Nike Inc. заявила об окончательном уходе с российского рынка и закрытии всех магазинов по стране.

Россию покидает Nike: компания заявила об уходе с рынка и закрытии магазинов

Компания Nike объявила об окончательном закрытии в России магазинов спортивной одежды и товаров для спорта. Три месяца назад она объявила о приостановке работы на российском рынке, но ввиду отсутствия тенденции к деэскалации ситуации в Украине, принято решение об окончательном уходе. 

Официальное уведомление опубликовано на сайте компании: "Компания Nike Inc. уходит с российского рынка. В этой связи официальный сайт nike.com и мобильное приложение становятся недоступными в России". Магазины, которые были временно закрыты, больше не будут работать на территории РФ.

Еще в конце мая этого года Nike отказалась от продления соглашения на поставку товара в РФ, объясняя свое решение наличием объективных сложностей с обеспечением логистики.

Ранее сообщалось, что о выходе с рынка РФ заявил финский производитель лакокрасочной продукции Tikkurila. Продукция компании занимала порядка 20% рынка.

О завершении работы в России заявил крупнейший американский производитель ПО компания IBM, решение принято ввиду поддержки Украины, пострадавшей от агрессии РФ.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Ольга Пилипенко

Последние новости