28 июня 2022, 15:29

​В России заводы массово снижают производство – СМИ указали на главный признак

В РФ резко упали объемы потребляемой электроэнергии, что вызывает волнение у экспертов.

​В России заводы массово снижают производство  – СМИ указали на главный признак

Сокращение использования электроэнергии свидетельствует о простоях на производственных предприятиях, которые не могут работать в условиях западных санкций.

Как пишет "Коммерсант", с 20 по 26 июня в европейской части страны-агрессора РФ и на Урале объемы потребления электричества просели на 4,7% год к году, хотя на начало 2022-го, наоборот, наблюдалось повышение спроса на 2,2%. Это связано с тем, что российские заводы перестали работать на полную мощь: многие сократили деятельность, а некоторые вовсе законсервировали производство.

Так, одно из крупнейших предприятий Каменск-Уральского, Каменск-Уральский металлургический завод (КУМЗ), отправил в простой 130 сотрудников, передает Telegram-канал "Украина 365"

Второй крупнейший в РФ производитель алюминиевой продукции для аэрокосмического и нефтегазового комплексов, а также автомобилестроения потерял рынок сбыта и испытывает серьезные проблемы из-за санкций. С августа еще полторы сотни сотрудников КУМЗ будут выходить на работу только на полдня.

Металлургические регионы России в последнее время сильно сократили объемы планового потребления электроэнергии, а это означает, что производственные процессы там сокращены.

Сообщалось, что в РФ остановлен важнейший вагоностроительный завод под Петербургом. США заблокировали поставки подшипников, которых у россиян нет.

Напомним, украинский блогер Роман Шрайк в пух и прах разнес тезис роспропаганды, якобы "западные санкции не работают".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Марина Журавлева

Последние новости