11 июля 2022, 13:42

В Украину идут похолодание и дожди: синоптики назвали области, где погода во вторник резко ухудшится

Сильнее всего температура воздуха опустится на западе Украины до уровня +16...18 градусов тепла.

В Украину идут похолодание и дожди: синоптики назвали области, где погода во вторник резко ухудшится

Украину ожидает кратковременное похолодание с понижением температуры воздуха на несколько градусов во всех областях. Жара отступит во всех регионах страны, однако прохладнее всего погода ожидается на западе УкраиныЗакарпатскую, Львовскую, Волынскую, Ровненскую, Тернопольскую, Ивано-Франковскую, Черновицкую и Хмельницкую области ожидают снижение дневной температуры воздуха до непривычных для лета +16...18 градусов тепла.  

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook пишет синоптик Наталья Диденко.

"Что будет с погодой 12 июля? Наиболее низкой температура воздуха завтра ожидается в западных областях Украины, +16...22 градусов. Теплее всего, однако без сильной жары будет в восточных областях и на юге Украины, +24...29 градусов. На остальной территории во вторник столбики термометров будут колебаться в пределах +21...26 градусов", - отметила она.

По данным синоптиков Украинского гидрометеорологического центра в понедельник дожди с грозами ожидаются на территории практически всей Украины, однако завтра они частично отступят.

Во вторник дожди ожидаются в западных и северных областях (воздействие циклона Zelda) и только до Сумщины не дойдут. В центральных областях, на востоке и юге Украины будет преобладать сухая воздушная масса (воздействие антициклона Iosif).

В Киеве ожидается свежая и комфортная погода с температурой воздуха в диапазоне +22...23 градуса, временами небольшой дождь.

"Важно! В среду, 13 июля, ожидаются кратковременное похолодание, усиление ветра и дожди. Примите это во внимание, если реагируете на резкое изменение погоды или планируете быть на открытом воздухе. 14 июля погода выровняется - снова потеплеет, будет много солнца", - пишет Диденко.

Ранее синоптик предупредила, что жара на территории Украины начнет ослабевать - первыми это почувствуют жители западных областей Украины, где температура воздуха снизится до комфортных +23...26 градусов тепла. 

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Марк Ворошилов

Последние новости