23 июля 2022, 07:58

В РФ бросивший семью 20 лет назад мужчина требует часть "гробовых" за сына-оккупанта: "Имею право"

В семьях уничтоженных российских оккупантов все чаще стали происходить конфликты на почве распределения выплат от государства.

В РФ бросивший семью 20 лет назад мужчина требует часть "гробовых" за сына-оккупанта: "Имею право"

В Волгоградской области очередной скандал за так называемые "гробовые". Родные ликвидированного 28-летнего Сергея Семенова обвиняют отца оккупанта в том, что он получил часть выплат за сына, но даже не появился на похоронах. Отец захватчика говорит, что хоть и не воспитывал сына, но имеет право на часть выплаты и отказываться от денег не собирается.

28-летний Сергей Семенов из станицы Упорниковской жил с матерью. Семья родителей распалась, когда ему было 5 лет. Отец, как заведено в российской глубинке, сильно пил, нигде не работал и часто поднимал руку на мать.

После развода мужчина не занимался сыном, хотя жил в 100 метрах от бывшей жены и ребенка. Однажды он даже перепутал имя ребенка при случайной встрече на улице.

Однако все изменилось после того, как Семенов был ликвидирован ВСУ. Отец вспомнил о своем "герое" и даже получил часть компенсации от государства. По закону ему положена треть от примерно 12 миллионов рублей - общей суммы выплаты.

Другие родственники Сергея Семенова возмущены поступком отца и требуют, чтобы он отдал эти деньги. А бывшая жена Семенова, несмотря на траур после потери сына, будет судиться с экс-супругом из-за "гробовых".

"Я эти деньги положил в банк, пусть там лежат. По закону имею право. Кому я что обязан? Жене моей бывшей мало денег положили?" - отвечает Владимир Семенов.

Юристы говорят, что по закону отец действительно должен получить выплаты в равных долях. Однако у семьи есть шанс доказать в суде, что он уклонялся от исполнения родительских обязанностей.

Ранее в РФ вспыхнул скандал из-за купленной на "гробовые" новой машины. Родители уничтоженного захватчика решили потратить компенсацию на "Ладу", чтобы ездить на кладбище.

Еще одна семья жалуется, что государство не хочет выплачивать миллионы за их убитого усыновленного ребенка. Теперь они собираются судиться с властями.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Последние новости