27 июля 2022, 12:59

"Сам на бойню поеду, я только рад", – Федоров показал реакцию россиян на сообщения о погибших родственниках

Михаил Федоров показал скриншоты переписок представителей Министерства цифровой трансформации с родственниками погибших оккупантов.

"Сам на бойню поеду, я только рад", – Федоров показал реакцию россиян на сообщения о погибших родственниках

Министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров в интервью "Украинской правде" рассказал о помощи искусственного интеллекта в российско-украинской войне. В частности, с помощью данных технологий было опознано много убитых россиян, после чего представители министерства напрямую связывалась в соцсетях с родственниками, друзьями и знакомыми погибших.

"Как они реагировали?" – спросили журналисты.

"Абсолютное большинство говорило, что "мы тоже приедем и будем вас убивать", – ответил Федоров. – Когда после Бучи появились фотографии и видео всех ужасов, мы начали находить людей, которые совершали эти преступления. И писали: "Смотрите, этих людей, скорее всего, убил ваш брат". Нам отвечали: "Если он это сделал, значит так было нужно"".

После этого политик назвал статистику поддержки войны среди россиян на основании их ответов: 68% – поддерживают войну, 21% – против войны, но ничего не делают, потому что "это ничего не даст" и "за нас все решили", 11% – против войны, готовы действовать и уговаривать родных не идти на войну в Украину.

Предлагаем посмотреть на скриншоты переписок представителей Министерства цифровой трансформации Украины с россиянами.

Напомним, Михаил Федоров рассказал, как можно помогать ВСУ уничтожать врага, находясь в тылу: "Присылайте информацию..."

Также Михаил Федоров заявил об усилении киберпотенциала Украины: "Сотрудничество со Starlink перешло на новый уровень".

Ранее Михаил Федоров отметил, что Россия отстала на 100 лет: "Правительство Украины похоже на айти-компанию, а России – на ржавый танк".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Дарья Александрова

Последние новости