1 августа 2022, 15:01

Суровая реальность: россиянка показала, как ей приходится выживать на нищенскую пенсию и покупать газ

Жительница России записала видео с печальными российскими реалиями для обычных граждан страны, где "добывают больше всего газа".

Суровая реальность: россиянка показала, как ей приходится выживать на нищенскую пенсию и покупать газ

Пока Москва грозится заморозить Европу, в самой России люди едва наскребают деньги, чтобы купить газ.

Тelegram-канал "Украина 365" публикует запись, автор которой жалуется, что покупает дрова и газовые баллоны в стране, где добывают больше всего газа.

"Привезли мне дров на 24 тысячи рублей. Это мне на год", - объясняет россиянка, показывая гору.

Женщина рассказывает, что, кроме этого, ежегодно вынуждена дополнительно покупать 6 баллонов газа для того, чтобы готовить еду. За каждый она отдает 1250 рублей.

"Я очень горжусь, что живу в стране, где добывают больше всего газа", - грустно говорит автор видео, показывая, как живет большинство ее сограждан.

Женщине приходится буквально выживать. Она озвучила размер своей пенсии, который шокирует. Ежемесячно она получает 9 тысяч рублей. Даже если перевести эту сумму в валюту, по установленному в РФ искусственному курсу, это меньше 150 долларов.

Такие они российские реалии.

Сообщалось, что кремлевский газовый шантаж Европы  обернется против России. Эксперты Fortune предрекли РФ "катастрофический удар".

Диалог.UA писал, что в России местные власти жалуются на нехватку средств для организации похорон убитых в войне против Украины оккупантов: "Не на что хоронить".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Марина Журавлева

Последние новости