2 августа 2022, 17:38

СМИ назвали страну, которая помогает России обходить экспортные санкции: и это не Китай

Турецкий экспорт в Россию процветает в сложившейся ситуации, прибавив сразу 46% в объемах поставок за год.

СМИ назвали страну, которая помогает России обходить экспортные санкции: и это не Китай

Экспертам удалось выяснить страну, которая помогает России обходить санкции Запада после вторжения оккупантов на территорию Украины. После появления статистики экспорта в РФ из стран Азиатского континента (июнь 2022 года, год к году) выяснилось, что поставки резко нарастила Турция.

Турецкий экспорт процветает от сложившейся вокруг Москвы ситуации и бьет рекорды, увеличив объемы поставок в Россию на 46% за год.

"Похоже, Турция постепенно становится главным выходом во внешний мир для России. У Китая -17% год к году, у остальных стран Азии еще хуже", - отмечают эксперты.

Телеграм-канал "Украина 365" публикует статистику по странам.

"Снизу сравнение экспорта в РФ по странам. Экспорт Китая в Россию снизился на 17%, а Южной Кореи - на 65% (год к году); турецкий же экспорт в Россию, единственный из ,вырос за июнь и сразу на 46%", - отмечено в сообщении.

Ранее сообщалось, что решение проблемы слишком укрепившегося курса рубля может стоить бюджету РФ до 5 млрд долларов в месяц.

Тем временем в Минэкономразвития РФ отмечали, что многие российские предприятия перейдут к сокращению объемов производства, если текущий курс рубля продержится еще три месяца.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Марк Ворошилов

Последние новости