17 августа 2022, 19:25

Солнцепек или дождь: какой будет погода в День Независимости 24 августа

Синоптики прогнозируют сухую и жаркую погоду во многих областях Украины, однако на западе страны наблюдается небольшое количество осадков.

Солнцепек или дождь: какой будет погода в День Независимости 24 августа

На следующей неделе Украина будет отмечать главный государственный праздник – День Независимости, который в этом году выпадает на среду. Многие украинцы уже сегодня задаются вопросом, какой будет погода в этот день. По предварительным прогнозам синоптиков, во многих областных городах ожидается солнцепек, однако жители некоторых других регионов смогут насладиться также летним дождем.

В Киеве будет безоблачно, температура ночью составит +22, а днем повысится до +30. В Одессе, Херсоне, Николаеве, Кировограде и Полтаве наблюдается аналогичная ситуация.

В Черкассах температура ночью составит +18, а днем +26, будет небольшая облачность.

На востоке Украины, в частности в Запорожье, Донецке, Луганске и Харькове будет чуть жарче, чем в столице. Температура днем подымется до +31 +33, а ночью составит +21 +23, при этом небо предполагает быть безоблачным. В Сумах погода будет чуть более мягче за счет облачности, температура ночью составит +20, а днем +31. В Чернигове небо будет ясным (+21 и +27 ночью и днем соответственно).

На западе Украины наблюдается несколько иная ситуация. В некоторых областных центрах (Львов, Ивано-Франковск, Черновцы, Ужгород) синоптики прогнозируют небольшие дожди с прояснениями. Температура +30 днем будет только в Ужгороде, в остальных городах – чуть ниже. В Житомире, Ровно, Тернополе, Виннице и Хмельницком дожди не предполагаются, но будет попеременная облачность, а температура приблизительно +18 +20 ночью и +27 +29 днем.

В Севастополе, как и в столице, 24 августа ожидается знойный день (+21 ночью и +31 днем).

Напомним, Людмила Хомутовская спрогнозировала, какие города и области армия РФ будет обстреливать на следующей неделе.

Ранее астролог Ольга Медвецкая назвала самый горячий этап войны.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Дарья Александрова

Последние новости