19 августа 2022, 14:22

​В Крыму рухнули цены на недвижимость: с полуострова массово бегут россияне

У граждан РФ резко пропало желание жить у моря на оккупированном Крымском полуострове.

​В Крыму рухнули цены на недвижимость: с полуострова массово бегут россияне

Россиянам, которые копили на покупку жилья в Крыму и осуществили свою мечту, недолго удалось порадоваться своему счастью. После серии мощных взрывов на временно оккупированном страной-агрессором украинском полуострове началась паника. Оттуда массово бегут те, кто приехал после 2014 года. Люди готовы продать жилье за бесценок.

Как пишут польские СМИ, рынок недвижимости в Крыму обвалился. Цены на квартиры рухнули, а покупателей нет.

Люди испугались за свою безопасность. Они в панике собирают чемоданы и экстренно пытаются попасть на территорию РФ. Срочная продажа недвижимости набирает обороты.

Только за сутки на одном из поисковых сайтов добавилось почти сто свежих объявлений о продаже однокомнатной квартиры. Цены варьируются от 8 тысяч долларов за жилье без ремонта. Современная и полностью укомплектованная квартира обойдется приблизительно в 33 тысячи долларов, "двушки" от 15 тысяч. Те, кто спешат отдать квартиру, продают ее с мебелью и всей техникой в среднем за 65 тысяч долларов. Цены на "трешки" начинаются от 19 тысяч долларов.

Таких цен на полуострове не было никогда. Однако тем, кто хочет повестись на дешевый сыр в мышеловке, стоит помнить, что все договоры о купле-продаже в оккупированном Крыму являются незаконными.

Как отметил в своем блоге на ТГ Борислав Береза, "умные россияне уже покидают Крым. Тупые будут там похоронены".

Ранее израильский военный Игаль Левин спрогнозировал судьбу Крымского моста.

Напомним, Михаил Подоляк предостерег: "Ожидаем "яркий" сезон в Крыму, от потока людей может не выдержать Керченский мост".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Марина Журавлева

Последние новости