22 августа 2022, 13:09

​Немецкий Bosch навсегда уходит из РФ и не вернется туда при любом исходе войны

Всемирно известный производитель бытовой техники продает все российские заводы, наотрез отказываясь когда-либо больше сотрудничать с РФ.

​Немецкий Bosch навсегда уходит из РФ и не вернется туда при любом исходе войны

Немецкая компания-производитель бытовой техники Bosch бесповоротно сворачивает бизнес на российской территории.

Со страной-агрессором Россией не хотят вести никакие деловые отношения даже в будущем, когда закончится война в Украине, развязанная кровавым диктатором Путиным.

Bosch продает российские заводы (два крупных промышленных объекта в одном из районов Санкт-Петербурга, стоимость которых до вторжения в Украину оценивалась в €65–75 млн). Сам немецкий бренд объясняет это решением не возвращаться в Россию после любого варианта окончания военных действий, пишет "Коммерсант".

Запущен процесс поиска покупателей. Эксперты полагают, что активы, вероятнее всего, приобретут крупные вендоры из Китая и Турции.

Стоит отметить, что Bosch стал не первым, кто не планирует возвращаться в Россию и сотрудничать с ней после любого варианта окончания войны.

Такое решение уже озвучила датская компания Maersk, крупнейшая в мире в сфере морских грузовых перевозок и обслуживания портовых терминалов.

Сообщалось, что уже известен покупатель производственных мощностей Indesit и Hotpoint в РФ, которые полностью сворачивают свою деятельность в стране-агрессоре.

Ранее немецкий гигант Siemens принял решение покинуть Россию из-за войны в Украине. И по этой причине обвалится значительная часть промышленности РФ.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Марина Журавлева

Последние новости