25 августа 2022, 20:19

Тайная жизнь детей Путина: СМИ узнали о поездках дочери президента РФ на свидания в ЕС

Младшая дочь Путина Катерина Тихонова систематически летала в Германию на свидания к отцу своей дочери в сопровождении десятков офицеров президентской охраны.

Тайная жизнь детей Путина: СМИ узнали о поездках дочери президента РФ на свидания в ЕС

Практически бессменный президент РФ Владимир Путин давно в разводе, хотя СМИ пытаются сохранить за ним образ примерного семьянина. Многолетний "роман" с Алиной Кабаевой Кремль так и не решился ни опровергнуть, ни признать, а теперь общество дозировано получает информацию о внебрачных дочерях главы РФ. Интересно, что, как правило, информация о связях Путина и его детях публикуется в связи с крупными финансовыми "вливаниями" в проекты родных и близких российского лидера.

"Важные истории" и Der Spiegel в совместном расследовании выяснили, что непризнанная дочь Путина Катерина Тихонова с 2016 по 2020 годы почти 100 раз летала в Европу на встречи со своим возлюбленным танцовщиком Игорем Зеленским. Для перелетов скромная общественный деятель использовала бизнес-джеты Gulfstream G650 и Bombardier. В поездках ее сопровождали охранники Службы безопасности Владимира Путина.

За эти пять лет для охраны Тихоновой более 40 раз бронировали отели в Германии, а также в России, Австрии и Италии. Как правило, Тихонова выезжала на свидания с группами бодигардов по 9-12 человек.

По подсчетам журналистов, одна такая романтическая поездка обходилась российскому бюджету примерно в два миллиона рублей. Только за один перелет в Мюнхен и обратно дочь Путина должна была заплатить около 40 тысяч евро. Ее скромной зарплаты на такие встречи не могло хватить.

К слову, по закону РФ, Тихонова не может пользоваться такими льготами, так как живет отдельно от президента РФ и не сопровождает его в официальных поездках.

Стоит отметить, что отец дочери Тихоновой 6 лет возглавлял Баварский балет. Однако все это время его связь с дочерью президента РФ оставалась тайной. В апреле 2022 года он покинул пост, сославшись на "семейные обстоятельства".

Сама Тихонова попала под санкции Запада и Японии после полномасштабного вторжения армии РФ в Украину.

В Кремле заявили, что Путин сам прокомментирует это решение союзников, "как посчитает необходимым". Реакции президента РФ, ожидаемо, до сих пор не последовало. А после того как Тихонова стала кандидатом наук, ее запретили критиковать.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Анастасия Югова

Последние новости