26 августа 2022, 07:30

В Латвии сторонников Кремля предлагают переселять в РФ за госсчет

В Латвии нелояльных к государству граждан предлагают выдворять в РФ – репатриацию могут оплатить из госбюджета.

В Латвии сторонников Кремля предлагают переселять в РФ за госсчет

Война в Украине "вскрыла" сторонников так называемого "рус*кого мира", которые десятилетиями живут в странах Евросоюза. В Латвии предлагают помочь своим согражданам, более лояльным к РФ, перебраться в Россию и наслаждаться жизнью в стране, которую многие по разным причинам любят издалека.

На портале общественных инициатив Manabalss.lv появилась инициатива оплатить счет средств Латвии репатриацию нелояльных жителей. Автор идеи Олег Задорецкис считает, что многие сторонники РФ по разным причинам не могут позволить себе переезд в другую страну, а собственная репатриационная политика России не имеет эффекта. В связи с этим общество может пойти навстречу землякам и помочь им выехать на ПМЖ в Россию. Таким образом, Латвия сократит количество граждан, которые постоянно поглядывают на восток, а очарованные РФ граждане смогут наконец-то воплотить мечту и жить в комфортных для них условиях.

Также Задорецкис считает, что латвийцы, которые ассоциируют себя с российским обществом, могут быть опасны для Латвии, особенно во время полномасштабного вторжения РФ в Украину.

Поэтому, по его мнению, эту ситуацию разрешила бы репатриация, оплачиваемая латвийским государством. Это решение позволит сократить количество конфликтов в обществе и укрепить внутреннюю безопасность и благополучие Латвии.

Напомним, после нападения на Украину в России намекнули на возможную аннексию северной части Казахстана и вторжение в Латвию, а также другие страны Балтии и Польшу.

А в апреле власти Латвии решили пересмотреть свои законы, чтобы иметь возможность лишать гражданства сторонников войны и геноцида.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Последние новости