26 августа 2022, 22:11

Турция не будет поставлять БПЛА Baykar в Россию: деньги не смогут изменить решения

Халук Байрактар заявил о полной поддержки Украины и отказе от любой формы сотрудничества с Россией.

Турция не будет поставлять БПЛА Baykar в Россию: деньги не смогут изменить решения

Турецкий производитель Baykar не будет продавать России БПЛА. При этом сумма, предложенная россиянами, не будет иметь определяющего значения. Такое заявление сделал директор компания Baykar Халук Байрактар в интервью службе ВВС, подчеркнув при этом факт полной поддержки Украины и осуждение несправедливости и агрессии со стороны РФ.

"Деньги не имеют для нас определяющего значения. Они не являлись и не являются целью нашего бизнеса. Наша дружба и сотрудничество с Украиной для нас более значимы, они имеют долгую историю и длятся на протяжении многих лет. Именно поэтому не может быть и речи о передачи наших беспилотников Москве. В этом непростой период мы полностью находится на стороне Украины", - пометил Халук Байрактар.

Глава компании заявил, что сотрудничество с Украиной не будет прекращено или приостановлено из-за запросов России. Сумма, которая может быть предложена россиянами, не изменит сложившегося положения.

Ранее сообщалось, что компания Bayraktar заявила о готовности передать Украине БПЛА безвозмездно, в ответ на намерения купить аппарат за счет собранных средств.  

Известно, что БПЛА Bayraktar были задействованы в операции по деоккупации острова Змеиный.  

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Ольга Пилипенко

Последние новости