13 сентября 2022, 18:55

Ввести санкции против Киркорова: группа депутатов ВР обратилась к США

Украина выступила инициатором введения персональных санкций в отношении Киркорова и Гаджиева.

Ввести санкции против Киркорова: группа депутатов ВР обратилась к США

Как сообщает депутат ВР Алексей Гончаренко на своем ТГ-канале, инициативная группа депутатов Верховной Рады Украины в составе из ее 9 представителей выступила с инициативой и отправила обращение к главе Офиса координации санкций Госдепа США Джиму О'Брайену. Его цель – введение персональных санкций против представителей российского шоу-бизнеса Филиппа Киркорова.

Киркоров демонстрирует выраженную лояльность по отношению к режиму Путина в России. С момента аннексии Крыма он не прекращал активную гастрольную деятельность, давал концерты, в том числе специально выступал перед ранеными российскими военными, проходящими реабилитацию в санаториях полуострова.

Одновременно сфера экономических интересов Киркорова находится далеко за пределами границ РФ. У него имеется недвижимая собственность в Майями, при этом артист до сих пор не значится в санкционном списке США.

В обращении также упомянут приверженец Путина, экс-депутат Государственной Думы и собственник жилья в США – Магомед Гаджиев. Он известен своей активной пропутинской позицией, а также деятельностью в поддержку "ЛДНР". В отношении него также до сих пор не введено никаких ограничительных мер.

Ранее издание сообщало, что персональные санкции США введены в отношении более 200 граждан РФ, что оказывает серьезное давление на общество.

Также известно, что под санкциями США оказалась Алина Кабаева, которая считается официальной любовницей Путина.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Ольга Пилипенко

Последние новости