15 сентября 2022, 19:58

Россия получила экономический пинок от турецких банков по сигналу Евросоюза

Банковские карты "Мир" россиян больше не обслуживают в Турции. В Анкаре четко отреагировали на послание ЕС.

Россия получила экономический пинок от турецких банков по сигналу Евросоюза

ЕС и США наносят удар по Путину через Турцию, для этого они совместно с Евросоюзом приняли решение оказывать давление на банки Турции, чтобы они не подключали карты "Мир".

Об этом сообщает Financial Times.

Издание утверждает, что именно с помощью третьих стран Россия уходит от санкций Запада. Россияне, к примеру, могут покупать валюту в Турции, которой нет в стране-оккупанте.

На данный момент российской системой "Мир" пользуются пять турецких банков: Vakıfbank, Ziraat Bank, İş Bank, DenizBank и Halkbank. Стоит отметить, что после того как в Анкару засобирался финансовый еврокомиссар, ситуация резко изменилась. В гостиничных сетях Crystal Hotels, Nirvana Hotel и Titanic начали отказываться обслуживать карты "Мир" по указанию турецкого Центробанка.

Напомним, 2 сентября по России экономический удар нанес и Китай, отказавшись обслуживать карты UnionPay, выпущенные банками, находящимися под санкциями.

14 сентября сообщалось, что РФ для финансирования кризисной экономики нужно продавать нефть по 108 долларов за баррель, но ее никто не купит и дешевле.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Павел Приходько

Последние новости