15 сентября 2022, 21:28

Санкции против Кадырова и его семьи: США расширили список

В санкционный список лиц, причастных к войне в Украине, оказались включены глава Чеченской республики Рамзан Кадыров и его семья.

Санкции против Кадырова и его семьи: США расширили список

Сегодня, 15 сентября, министерство финансов США опубликовало новый пакет персональных санкций против граждан РФ. В списке значатся дочери Кадырова, его официальная супруга Медни, а также Фатима Хазуева и Аминад Ахмадова, которые также значатся в статусе жен.

Известно, что Кадыров еще с 20217 года находится под американскими санкциями, которые были наложены по причине нарушений прав человека. Также он числится в санкционных ЕС, Японии, Австралии, Великобритании, Канады и Швейцарии.

"Связи с Владимиром Путиным обеспечили Кадырову возможность нажить серьезное состояние, которое позволило ему приобрести недвижимость в Арабских Эмиратах, стать владельцем частного зоопарка и коллекции элитных авто", - заявили в Минфине. 

Ранее сообщалось, на фоне неудач на Харьковщине Кадыров призвал начать мобилизацию в России с последующим применением против Украины любого типа сооружений.

Как считают эксперты, Кадыров может сам начать политическую игру против Путина. 

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Ольга Пилипенко

Последние новости