27 сентября 2022, 23:00

В Луганске зафиксировали "небывалую" явку на "референдум": цифры сводят с ума

Пророссийские сепаратисты "ЛНР" заткнули за пояс даже "Партию регионов", подтасовывавшую голоса в пользу Януковича.

В Луганске зафиксировали "небывалую" явку на "референдум": цифры сводят с ума

На территории оккупированной Луганской области коллаборанты из "ЛНР" провели псевдореферендум и заявили, что явка на это фриковое мероприятие составила 94,15%, информируют украинские СМИ со ссылкой на сепаратистский интернет-ресурс "ЛуганскИнформЦентр".

Пророссийские коллаборанты из Луганска уверяют, что в Луганской области участие в референдуме приняли более миллиона человек, а явка на избирательные участки составила более 94%.

"Участие в голосовании в ЛНР приняли 1260032 избирателя, а за пределами Республики участие в голосовании приняли 402575 избирателей или 99,35%. Всего в референдуме приняли участие 1 662 607 человек или 94,15%", — докладывает так называемая "глава ЦИК ЛНР" Елена Кравченко.

Луганчане, проживавшие в своем родном городе в 2004 году, прекрасно помнят, как местные власти, члены "Партии регионов" тогда тоже докладывали о явке более чем в 90%, а также о том, как там поддерживают своего лидера. Причем на некоторых участках Виктору Януковичу "набрасывали" голосов вплоть до 92-95%, что уже само по себе фантастично. 

Теперь мы видим, как последователи "регионалов" при помощи российских военных и ФСБшников откровенно врут о результатах "референдума".

Такой высокой явки сейчас в Луганской области не может быть априори. Во-первых: после начала гибридной войны РФ против Украины оттуда выехало как минимум 20-25% населения, причем многие из выехавших до сих пор не вернулись. На территории ,подконтрольной ВСУ, этот "референдум" точно не проводился, а там сейчас очень много луганчан. Также он не проводился и в странах Европы, где тоже много луганских беженцев.

Кроме того, известно, что многие луганские мужчины сейчас прячутся от мобилизации и на псевдореферендум просто побоялись идти. 

Также ясно, что в Луганске осталось и проукраинское население, которое просто не смогло выехать. Такие люди тоже не поддерживали "ЛНР" и явно не собирались голосовать за присоединение к РФ.

Напомним, российские оккупанты в Энергодаре Запорожской области поставили ультиматум жителям: или голосование на "референдуме", или мобилизация.

Ранее сообщалось, что Сербия отказалась признавать "референдумы" в "ЛНР", "ДНР".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Последние новости